Уважаемые жители и гости Степновского района!

info1a144Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Наш народ заплатил высокую цену за Победу, и мы не должны забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

В 2020 году исполнится 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и наш народ будет праздновать юбилейную дату Победы, будет вспоминать поколение ветеранов, которых становится все меньше.

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 75–ой годовщины Великой Победы, администрация Степновского муниципального района продолжает работу по сбору фотографий участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для размещения их на «Стене памяти» «Народная Победа».

Обращаемся к жителям Степновского района, кто еще не представил сведения о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также умерших в мирное время, предлагаем обратиться в архивный отдел для занесения сведений о них на районную «Стену памяти».

Материалы будут приниматься архивным отделом администрации Степновского муниципального района в рабочие дни до 01 апреля 2020 года.

Контактные телефоны: 8-(86563) 3-11-68; 8-(86563) 3-13-74.

Администрация Степновского