Селу Иргаклы – новые дороги!

Вопросы благоустройства важны для любого населённого пункта. Ведь от комфортного проживания в нём местных жителей зависит дальнейшее развитие и процветание села. Именно поэтому местная власть старается уделять пристальное внимание вопросам благоустройства. Но ещё радует то, что жители сами всё активнее включаются в работу по наведению чистоты и порядка у своих домовладений, в общественных местах. И примеры есть. О них наш клуб уже сообщал в газете.

А сейчас еще и ремонт дорог радует селян.

Администрацией Иргаклинского сельсовета была подана заявка в Министерство дорожного хозяйства и транспорта СК на ремонт автомобильных дорог общего пользования в рамках программы повышения безопасности дорожного движения.

Была разработана сметная документация на улицы Набережная и Колхозная (западная часть). Общая протяженность Набережной улицы от улицы Пионерской до улицы Молодежной 1600 погонных метров. Министерством было выделено 9 с половиной млн, остальные деньги (около пятисот тысяч) предоставлены из бюджета поселения.

На торгах аукцион выиграл предприниматель Авдалян ( ООО ЮГСТРОЙ г.Зеленокумск). Строительный контроль- надзор осуществляет Щербаков Владимир Иванович.

Приступили и к ремонту сельской площади. Работу ведет предприниматель Бавеян Вардан Ваганович.

В парке дорожки делает тоже бригада Бавеян Вардана Вагановича.

Заросли, образовавшиеся в парке после вырубки деревьев, тоже планируется убрать и посадить деревья. Все это под контролем у главы Иргаклинского сельсовета Николая Николаевича Тузко.

Начали засыпать гравием дороги по улицам Воронежская, закончили западную часть Степной улицы. Частично засыпали дороги по улицам Первомайской, Джалиля (совместно с местными жителями). Планируется засыпать дорогу по улице Виноградной.

Данную информацию предоставил Глава Иргаклинского сельсовета.

Придать селу опрятный внешний облик – непростая задача администрации любого сельского поселения. И хочется, чтобы в решении этой задачи принимали участие все граждане села во главе с сельской администрацией.

Клуб «ЛИК»